3ème vétathlon du Petit-Port : les classements

 

SOCIETES  CYCLISTES  NANTAISES A SP T T – N C C – N D V S – P C – U C N A
         

RESULTATS

         

CLASSEMENT SCRATCH

         
Place Temps Nom Prénom
1 1822 1h16mn30 DELIMEL/RIVIERE  
2 1824 1 h 17 29 LETOULUS/ROGER  
3 1605 1 h 17 49 HERVE FABRICE
4 1806 1 h 18 08 MONTOIR/DAUNIS  
5 1601 1 h 18 50 BARADEL THIERRY
6 1818 1 h 18 59 SORIN/ROUSSET  
7 1831 1 h 19 10 LAMOURIEC/LAMOURIEC SEBASTIEN
8 1619 1 h 19 40 JUDAS PIERRE LOUIS
9 1618 1 h 20 30 JOUSSEMET VINCENT
10 1621 1 h 20 44 BACHELIER THOMAS
11 1820 1 h 22 26 HAREL / NISSE  
12 1814 1 h 23 09 MORTIER/SANSAU MANUEL
13 1808 1 h 25 03 RONDEAU/ROCHEREAU  
14 1634 1 h 25 38 KERBIRIOU JOSE
15 1615 1 h 26 14 LEPUYER ARMAND
16 1614 1 h 26 15 ALLARD JMARC
17 1627 1 h 26 24 ESTEVAN GREGORY
18 1610 1 h 26 58 POYAC DIDIER
19 1602 1 h 26 59 MARCHAND JEROME
20 1631 1 h 27 24 MARSETT SEBASTIEN
21 1635 1 h 28 33 CLEMENT CHRISTIAN
22 1602 1 h 28 43 MARCHAND JEROME
23 1616 1 h 29 02 RENARD THOMAS
24 1812 1 h 29 30 GREGOIRE/DOUSSET  
25 1632 1 h 29 39 MARTINACHE DOMINIQUE
26 1607 1 h 31 08 BOUSSEAU JOSELIN
27 1617 1 h 32 18 BRUYERE GERARD
28 1828 1 h 32 30 LAMBERT/LAMBERT  
29 1620 1 h 32 38 JUDAS CHRISTIAN
30 1826 1 h 33 24 BOURRIAU/NICOL  
31 1622 1 h 33 25 BREARET CHRISTIAN
32 1804 1 h 33 39 BOUTAULT/JANVIER  
33 1623 1 h 33 58 OLIVIER MANUEL
34 1810 1 h 34 08 LEBRETON/MERLET  
35 1653 1 h 35 09 JOUBIER ALICIA
36 1613 1 h 36 33 CHOLET DAVID
37 1611 1 h 37 08 BAUCARD STEPHANE
38 1628 1 h 38 30 DELBARD ALAIN
39 1625 1 h 40 49 TREMBLAY GUILLAUME
40 1652 1 h 41 02 PROUTEAU VANESSA
42 1830 1 h 44 37 TEMPLIER/COSSEL  
43 1606 1 h 45 10 ARNAUD CHRISTIAN
44 1650 1 h 46 10 FERCHAUD KAREN
45 1802 1 h 52 28 BOUBE/BODIN  
         
         

CLASSEMENT INDIVIDUEL

         
Place Temps Nom Prénom
1 1605 1 h 17 49 HERVE FABRICE
2 1601 1 h 18 50 BARADEL THIERRY
3 1619 1 h 19 40 JUDAS PIERRE LOUIS
4 1618 1 h 20 30 JOUSSEMET VINCENT
5 1621 1 h 20 44 BACHELIER THOMAS
6 1634 1 h 25 38 KERBIRIOU JOSE
7 1615 1 h 26 14 LEPUYER ARMAND
8 1614 1 h 26 15 ALLARD JMARC
9 1627 1 h 26 24 ESTEVAN GREGORY
10 1610 1 h 26 58 POYAC DIDIER
11 1602 1 h 26 59 MARCHAND JEROME
12 1631 1 h 27 24 MARSETT SEBASTIEN
13 1635 1 h 28 33 CLEMENT CHRISTIAN
14 1602 1 h 28 43 MARCHAND JEROME
15 1616 1 h 29 02 RENARD THOMAS
16 1632 1 h 29 39 MARTINACHE DOMINIQUE
17 1607 1 h 31 08 BOUSSEAU JOSELIN
18 1617 1 h 32 18 BRUYERE GERARD
19 1620 1 h 32 38 JUDAS CHRISTIAN
20 1622 1 h 33 25 BREARET CHRISTIAN
21 1623 1 h 33 58 OLIVIER MANUEL
22 1613 1 h 36 33 CHOLET DAVID
23 1611 1 h 37 08 BAUCARD STEPHANE
24 1628 1 h 38 30 DELBARD ALAIN
25 1625 1 h 40 49 TREMBLAY GUILLAUME
         
         

CLASSEMENT par EQUIPES

         
Place Temps Nom Prénom
1 1822 1 h 16 30 DELIMEL/RIVIERE  
2 1824 1 h 17 29 LETOULUS/ROGER  
3 1806 1 h 18 30 MONTOIR/DAUNIS  
4 1818 1 h 18 59 SORIN/ROUSSET  
5 1831 1 h 19 10 LAMOURIEC/LAMOURIEC  
6 1820 1 h 22 26 HAREL / NISSE  
7 1814 1 h 23 09 MORTIER/SANSAU  
8 1808 1 h 25 03 RONDEAU/ROCHEREAU  
9 1812 1 h 29 30 GREGOIRE/DOUSSET  
10 1828 1 h 32 30 LAMBERT/LAMBERT  
11 1826 1 h 33 24 BOURRIAU/NICOL  
12 1804 1 h 33 39 BOUTAULT/JANVIER  
13 1810 1 h 34 08 LEBRETON/MERLET  
14 1830 1 h 44 37 TEMPLIER/COSSEL  
15 1802 1 h 52 28 BOUBE/BODIN  
         
         
         

CLASSEMENT FEMININES

         
Place Temps Nom Prénom
1 1650 1 h 26 10 FERCHAUD KAREN
2 1653 1 h 35 09 JOUBIER ALICIA
3 1652 1 h 41 02 PROUTEAU VANESSA
         

CLASSEMENT JEUNES

         
Place Temps Nom Prénom
1 1661 40 mn 03 RIOU JOSSELIN
2 1662 40 mn 24 JUDAS CLEMENT
3 1668 43 mn 44 THORIN KEVIN
4 1665 43 mn 54 PICHAUD ADRIEN
5 1664 44 mn 23 HARIL SEBASTIEN
6 1663 47 mn 22 COLIN BRUNO
7 1667 49 mn 13 GALLAIS ANTOINE
8 1669 51 mn 32 LEBESQUE STEVE
9 1666 52 mn 34 PICHAUD ANTOINE
10 1660 53 mn 39 MICHAUD CLEMENT

 

4 thoughts on “3ème vétathlon du Petit-Port : les classements