Où sont engagés les coureurs de l'UCNA :


Le 19/09/2020 à LA MOTHE ACHARD (Clm individuel 1-2-3-J + Dames S/J) 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Killian GESNOUIN
- Kevin MONLEZUN
- Luc TELLIER
Le 19/09/2020 à COUERON (D1-D2) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Jean Yves DORE
Du
Au
19/09/2020
19/09/2020
à GRAND PRIX DE BLANGY-SUR-BRESLE
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Fabio DO REGO
Le 19/09/2020 à COUERON Minimes
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Florian MALECOT
Le 19/09/2020 à COUERON (D3-D4) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Patrice FRICAUD
Du
Au
20/09/2020
20/09/2020
à LA FLÈCHE PLÉDRANAISE
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
- Killian GESNOUIN
- Anatole LEBOUCHER
- Kevin MONLEZUN
- Attila PERRIN
- Antonin POIRIER
Du
Au
20/09/2020
20/09/2020
à AVRANCHES - 1-2-3-Juniors-Dep Open 1.2
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Clément AULNETTE
- Leo DANES
- Luc TELLIER
Le 20/09/2020 à LA CHAIZE LE VICOMTE (D1-D2-D3) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Jacky DEQUIPPE
Le 20/09/2020 à CHAMBRETAUD (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Alban PARE
- Mael PICHON
Du
Au
20/09/2020
20/09/2020
à ARGENTRE (Coupe Régionale - Minimes et Cadets H/F)
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Matthieu BERT
- Nolan BOUGO
- Ylann DAUTEUIL
- Paul GUILLOIS
Du
Au
20/09/2020
20/09/2020
à ARGENTRE (Coupe Régionale - Benjamins et moins H/F)
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Erwann BERT
- Damien BERT
- Samuel BERT
- Quentin BOUHIER
- Amaury COUSYN
- Allan HOAREAU
- Ruben MAROSO
Du
Au
20/09/2020
20/09/2020
à ARGENTRE (Coupe Régionale - Hommes et Femmes 17 ans et + H/F)
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Pierre GUILLOIS
Du
Au
20/09/2020
20/09/2020
à ARGENTRE (Coupe Régionale - Pupilles et Benjamins débutants H)
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Victor BOUHIER
- Thomas MOREAU
Du
Au
20/09/2020
20/09/2020
à ARGENTRE (Coupe Régionale - Masters Cruisers débutants H/F)
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Sylvain BOUHIER
Le 20/09/2020 à LA CHAIZE LE VICOMTE (Challenge Thomas Voeckler) Cadets
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Ferdinand PERRIN
Le 20/09/2020 à MERAL Cadets
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Axel RENAUDINEAU
Le 20/09/2020 à MERAL Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Michael RENAUDINEAU
Du
Au
26/09/2020
26/09/2020
à PARIS-CHALETTE-VIERZON
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Leo DANES
- Fabio DO REGO
- Jordan JEGAT
- Przemyslaw KASPERKIEWICZ
- Brendan LE CAM
Le 27/09/2020 à TOUR DU GEVAUDAN OCCITANIE Fédérale Juniors hommes épreuve en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Kevin MONLEZUN
Du
Au
27/09/2020
27/09/2020
à LE 6ème MÉMORIAL D'AUTOMNE - CHASSENEUIL (16)
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Clément AULNETTE
- Louis BARRE
- Leo DANES
- Fabio DO REGO
- Leo Paul JAMIN
- Jordan JEGAT
- Przemyslaw KASPERKIEWICZ
- Brendan LE CAM
- Axel MARIAULT
- Maximilien PROVOST
- Damien RIDEL
- Luc TELLIER
Du
Au
27/09/2020
27/09/2020
à BRISSAC LOIRE AUBANCE (Saulgé l'Hopital) (1-2-3 + J + support Champ. Dépt. TC)
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Alexandre BILLON
- Michael O'LOUGHLIN
- Mael PICHON
- Joris VINCENT
Le 27/09/2020 à GREZ-NEUVILLE (1ère manche de la Coupe Régionale) (Cyclo-cross Juniors + Femmes S/J) Cyclo Cross Juniors
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Antonin POIRIER
Le 27/09/2020 à ESSARTS EN BOCAGE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
- Killian GESNOUIN
Le 27/09/2020 à SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Jean Yves DORE
Le 27/09/2020 à BEAUPREAU EN MAUGES Cadets
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Ferdinand PERRIN
Le 03/10/2020 à SAINT LAURENT SUR SEVRE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
Du
Au
04/10/2020
04/10/2020
à PARIS-CONNERRÉ
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Clément AULNETTE
- Leo DANES
- Fabio DO REGO
- Leo Paul JAMIN
- Jordan JEGAT
- Przemyslaw KASPERKIEWICZ
- Brendan LE CAM
- Axel MARIAULT
- Mael PICHON
- Maximilien PROVOST
- Damien RIDEL
- Luc TELLIER
Le 04/10/2020 à LE FUILET (Challenge des Mauges) (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
Du
Au
12/10/2020
12/10/2020
à PRIX DES VINS NOUVEAUX À VESDUN
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BARRE
- Leo DANES
- Fabio DO REGO
- Jordan JEGAT
- Przemyslaw KASPERKIEWICZ
- Brendan LE CAM
- Axel MARIAULT
- Damien RIDEL
- Luc TELLIER