Où sont engagés les coureurs de l'UCNA :


Du
Au
24/05/2019
24/05/2019
à SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Cyrille AULNETTE
- Stephane GENET
- Herve MAISONNEUVE
- Lorris PASQUIER
Du
Au
25/05/2019
25/05/2019
à TOUR CYCLISTE DES YVELINES 2019 - 3 JUN P OPEN - 3ème Catégorie & Juniors par étapes
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Mathieu LAMBERT
Du
Au
25/05/2019
25/05/2019
à SAVENAY (D1-D2) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Stephane JOUIS
Du
Au
25/05/2019
25/05/2019
à SAVENAY (D3-D4) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Patrice FRICAUD
- Damien TERRIEN
Du
Au
25/05/2019
25/05/2019
à DOUE EN ANJOU (Forges) (D1-D2) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Bastien MAHE
Du
Au
25/05/2019
25/05/2019
à FOUGEROLLES DU PLESSIS Cadets
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Ferdinand PERRIN
Du
Au
25/05/2019
25/05/2019
à HEDE BAZOUGES 2 DEPARTS Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Didier ROTY
Du
Au
26/05/2019
26/05/2019
à SAVENAY (D1-D2) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Patrick CORDELIER
- Herve MAISONNEUVE
Du
Au
26/05/2019
26/05/2019
à SAVENAY (2-3 + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Emile ALEXANDER
- Vivien BODIN
- Victor BOHAL
- Paolo FONDIN
- Stephane GENET
- Tristan GESNOUIN
- Kevin JULIEN
- Jeremy PONTOIZEAU
Le 26/05/2019 à SAVENAY (D3-D4) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Cyrille DOUSSET
- Sébastien FAFIN
- Patrice FRICAUD
Du
Au
26/05/2019
26/05/2019
à GUER 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Joris VINCENT
Du
Au
26/05/2019
26/05/2019
à FALLERON Cadets
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
- Killian GESNOUIN
- Axel HAMBENNE
Du
Au
30/05/2019
30/05/2019
à PREFAILLES Cadets
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
- Antonin POIRIER
Du
Au
30/05/2019
30/05/2019
à PLUNERET TREAURAY 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Lorris PASQUIER
Du
Au
30/05/2019
30/05/2019
à MOISDON LA RIVIERE (Championnat Régional 2ème catégorie) Chpt Rég. 2ème Catégorie
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Clément AULNETTE
- Kevin JULIEN
Du
Au
30/05/2019
30/05/2019
à REZE (Ragon) (2 + 3 non sél. + J) 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Vivien BODIN
- Herve MAISONNEUVE
Du
Au
30/05/2019
30/05/2019
à MOISDON LA RIVIERE (Championnat Régional 3ème catégorie) Chpt Rég 3ème Catégorie
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Cyrille AULNETTE
Du
Au
30/05/2019
30/05/2019
à PREFAILLES Minimes
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Axel RENAUDINEAU
Du
Au
30/05/2019
30/05/2019
à NANTES (D3-D4) Série Loisir départemental en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Patrice FRICAUD
Du
Au
30/05/2019
30/05/2019
à PREFAILLES (Route) Ecole de Cyclisme
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Florian MALECOT
Du
Au
01/06/2019
01/06/2019
à PLOEMEL 3ème Catégorie & Juniors en ligne
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Lorris PASQUIER
Du
Au
01/06/2019
01/06/2019
à PUCEUL (Le Chatelier) (Jeux) Ecole de Cyclisme
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Florian MALECOT
- Axel RENAUDINEAU
Du
Au
02/06/2019
02/06/2019
à VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) Cadets
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Louis BERGAUD
Du
Au
09/06/2019
09/06/2019
à PONTCHATEAU (Trophée Régional des Jeunes Cyclistes) Ecole de Cyclisme
Directeur sportif :
Assistant :
Mécanicien :

- Florian MALECOT
- Axel RENAUDINEAU